Слободан Милошевич - герой славян

10 марта - акция солидарности

 

Главная
Новости
Гаагский процесс

Он был героем...
Биография
Выступления Фото

Венец памяти
Статьи
Акции
Искусство

Общение

Гостевая
Форум
Ссылки

Слободан Милошевич - герой славян

Кольцо Патриотических Ресурсов

Rambler's Top100
 


10 марта 2008 года в Москве на Триумфальной площади прошла акция солидарности с Сербией - митинг и молебен.

Акция была организована Союзом православных хоругвеносцев, присутствовали представители патриотической общественности Москвы: "Народного союза", "Антиглобалистского сопротивления", Комитета памяти С.Милошевича, Союза православных граждан и других организаций.

Акция в поддержку Сербии

Митинг начался с молитвы о Косово и Сербии. Выступавшие критиковали те государства, которые признали "независимость" Косово и тех, кто способствовал одностороннему провозглашению независимости края.

Участники акции считают, что отделение Косово от Сербии является ударом для России и всего православного мира.

Косово - сербская земля

"Происходящее сейчас на Балканах имеет далеко идущие последствия и для России", - заявил депутат Государственной думы прошлого созыва Николай Курьянович. Митинг не без политического аспекта и это вполне естественно, добавил один из организаторов, координатор Союза православных хоругвеносцев Юрий Агещев.

После выступления ораторов на площади был организован небольшой концерт.

В акции приняли участие около 200 человек.

По окончании митинга один из его молодых участников был схвачен милицией за попытку сожжения албанского флага.

Соб.Корр.

 

"Косово - это исконно православная сербская земля. Все, что там происходит, очень несправедливо и невыгодно самой Европе, потому что там образуется совершенно преступный анклав, который ничего хорошего не сулит", - заявил порталу "Интерфакс-Религия" один из участников акции, известный миссионер, настоятель храма Сошествия Святого Духа игумен Сергий (Рыбко).

Говоря о значении молитвенного стояния, священник отметил, что "начинать нужно с отдельного голоса, потому что, когда много отдельных голосов начнут сливаться в один, это возымеет эффект".

"Если я себя спрошу, что я конкретно сделал для тех православных людей, которых в Косово убивают, чью веру насилуют, то моя совесть будет спокойной: я сделал то, что смог", - сказал собеседник агентства.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=23259

 

Главная         Биография         Статьи            Акции           Искусство           Форум         Гостевая        Ссылки            

 

Сайт создан в системе uCoz