Слободан Милошевич - герой славян

Русские не забудут
Слободана Милошевича!

 

Главная
Новости
Гаагский процесс

Он был героем...Биография
Выступления Фото

Венец памяти
Статьи
Акции
Искусство

Общение

Гостевая
Форум
Ссылки

Слободан Милошевич - герой славян

Кольцо Патриотических Ресурсов

Rambler's Top100


"Россия Молодая" возложила цветы к посольству Югославии

Год назад в гаагском трибунале убили свободу. Акция памяти Милошевича.  Возложение цветов к посольству ЮгославииКак передает корреспондент «Нового Региона», в воскресенье (11 марта 2007 г.) в 13.30 к посольству Сербии и Черногории пришли активисты молодежного движения «Россия Молодая».

Около 20 молодых людей развернули плакат «Год назад в гаагском трибунале убили свободу!». Никаких лозунгов не выкрикивалось, активисты молча возложили красные гвоздики к ограде посольства и зажгли свечи.

 

Лидер движения Максим Мищенко выступил с небольшой речью: «Со смертью Слободана Милошевича Сербия потеряла свой суверенитет, потеряла своё право на культурные ценности, на своё будущее. Мы скорбим, что мы, русские, в тот момент были слабы, чтобы помочь своему братскому народу. Мы сделали выводы и будем бороться до последнего, чтобы в нашей стране подобного не произошло».

Кто-то положил среди цветов пистолет - наверное, в знак того, что Милошевич был убит, а также в качестве предложения убийцам Милошевича застрелиться.

Акция памяти Милошевича. Возложение цветов к посольству ЮгославииОднако данная акция не была санкционирована, поэтому действия молодых людей вызвали повышенный интерес сотрудников милиции, которые пытались уговорить молодых разойтись, а журналистов - выключить камеры и фотоаппараты.

Акция памяти Милошевича. Возложение цветов к посольству ЮгославииПозже двое активистов были задержаны, однако их отпустили уже через полчаса.

Акция памяти Милошевича. Возложение цветов к посольству Югославии

Пресс-секретарь «России молодой» Александр Калугин так прокомментировал действия милиции: «Несмотря на задержание, мы высказываем благодарность сотрудникам милиции, которые, исполняя закон, понимали трагичность момента, поэтому они не посчитали необходимым преследовать наших активистов согласно букве закона».

http://www.nr2.ru/moskow/108449.html

Другие акции памяти Слободана Милошевича, прошедшие 11 марта 2007 г. в Москве:

Митинг "Народной воли", "Комитета памяти Милошевича" и АГС на Славянской площади

Акция Евразийского союза молодежи у посольства Нидерландов


Главная         Биография         Статьи            Акции           Искусство           Форум         Гостевая        Ссылки            

 

Сайт создан в системе uCoz