Слободан Милошевич - герой славян

Русские не забудут
Слободана Милошевича!

 

Главная
Новости
Гаагский процесс

Он был героем...Биография
Выступления Фото

Венец памяти
Статьи
Акции
Искусство

Общение

Гостевая
Форум
Ссылки

Слободан Милошевич - герой славян

Кольцо Патриотических Ресурсов

 

Rambler's Top100


Почтили память Слободана Милошевича, Президента и Героя

11 марта прошел митинг памяти Президента Югославии Слободана Милошевича, трагически погибшего год назад в тюремных застенках т.н. Гаагского трибунала. Акция была организована партией «Народная воля», Комитетом памяти Слободана Милошевича и «Антиглобалистским сопротивлением».Митинг памяти Слободана Милошевича, 11 марта 2007 года, Славянская площадь, Москва

Символично, что митинг проходил на Славянской площади, у памятника Кириллу и Мефодию. Около 150 человек пришло почтить память героического славянина, отдавшего жизнь в борьбе с новыми поработителями славянских народов.

Были растянуты большие транспаранты: «Слободан, покойся с миром» и «Косово – сербская земля». По периметру ограждений участники акции вывесили плакаты: «Убийц Милошевича – к ответу!», «Россия, вступись за сербов в Косово!», «Гаага – фабрика смерти», «НАТО – террорист №1». Некоторые митингующие держали портреты Слободана Милошевича.

Митинг памяти Слободана Милошевича, 11 марта 2007 года, Славянская площадь. Выступает С.Н.Бабурин

Началась акция с сербской народной песни «Тамо далеко». Открывая митинг, ведущая (представитель Комитета памяти С.Милошевича Елена Громова) объявила минуту молчания, после чего сказала, что Слободан Милошевич убит, но он вышел победителем из судебной войны и останется в памяти не только славян, но и других народов.

Затем слово взял лидер партии «Народная Воля», депутат Государственной Думы Сергей Николаевич Бабурин, рассказавший о личных встречах со Слободаном Милошевичем и о ситуации вокруг Косово.

Выступивший затем депутат Госдумы В.И.Алкснис напомнил, что Милошевич отдал свою жизнь в застенках Гааги, которые сами по себе являются незаконными. "Слободан Милошевич не сломился до конца и дал нам пример того, как надо вести себя в такой ситуации, не сдаваясь, не давая себя сломить. Пример Сербии, пример Югославии показывает, что невозможно договориться с теми, кто навязывает миру свой порядок", - заявил политик. Виктор Алкснис напомнил также, что не только внешние враги сыграли роль в кровавой катастрофе Сербии в 1990-е годы, но и те, от кого сербы ждали помощи. Таких людей, предавших Россию и Сербию, по словам Алксниса, много, но все они должны помнить о неизбежности возмездия.

Депутат Государственной Думы Николай Владимирович Курьянович рассказал о недавнем визите в Сербию.
Борислав Милошевич, бывший Посол Югославии в России, брат Слободана, обвинил гаагский трибунал в убийстве Слободана Милошевича путем неоказания необходимой медпомощи и отметил роль Слободана Милошевича как борца за интересы Югославии.Митинг памяти Слободана Милошевича, 11 марта 2007 года, Славянская площадь, Москва

Доктор юридических наук, председатель Международного трибунала по преступлениям НАТО Михаил Николаевич Кузнецов рассказал о том, как он дважды встречался с Милошевичем в тюрьме и отметил, что Гаагский трибунал испугался умелой защиты Слободана Милошевича.

Член редколлегии «Советской России» Екатерина Польгуева рассказала о недавней поездке в Сербию и о том, что российская делегация посещала могилу Слободана в Пожаревце.

Выступили также журналист Предраг Миличевич, В.Н.Осипов (Союз «Христианское возрождение», Игорь Артемов, Сергей Беликов («Народная воля»), Константин Ершков (Православное общество русско-сербской дружбы), Йоле Станишич.

В конце акции были приняты три резолюции: «Об увековечивании памяти Слободана Милошевича», «Косово и Метохия – сербская земля», «Долой гаагский трибунал – фабрику смерти в Европе!».
Закрыла митинг Н.Кольцова, прочитавшая стихотворение Ф.И.Тютчева «К славянам».

Елена Громова

Приложение

Резолюция
Об увековечивании памяти Слободана Милошевича

Президенту РФ В.В.Путину
Депутатам Государственной Думы РФ

Уважаемый Владимир Владимирович!
Уважаемые депутаты Государственной Думы РФ!
Участники митинга 11 марта 2007 г. обращаются к Вам с просьбой увековечить память Президента Югославии Слободана Милошевича в названии одной из улиц города Москвы и установить ему памятник.
Слободан Милошевич делал все возможное для укрепления дружбы между русским и сербским народами. Он выступал за вступление Югославии в Союз России и Белоруссии. Именно за пророссийскую политику он подвергся гонениям со стороны сил США и НАТО. Именно за то, что он ориентировался на дружбу с Россией, над ним и устроили незаконный «судебный процесс» в Гааге, закончившийся его гибелью.
Выражаем надежду, что Вы не откажете в просьбе увековечить память выдающегося политического деятеля братского нам сербского народа, Президента Югославии Слободана Милошевича.

Косово и Метохия – сербская земля

В МИД РФ

Участники митинга 11 марта 2007 года, посвященного памяти Слободана Милошевича, обращаются с призывом – поддержать в Совете Безопасности ООН Сербию в вопросе о статусе Косово и Метохии, вплоть до права вето.
Мы считаем, что недопустимо отбирать у Сербии ее исконную территорию. Албанцы же уже имеют свое государство, и нет необходимости, чтобы было второе албанское национальное государство.
Кроме того, сейчас Косово находится под властью откровенных бандитов, и в случае приобретения краем независимости в центре Европы возникнет криминальное государство.
США и НАТО организовали варварские бомбардировки Югославии под предлогом защиты косовских албанцев. Но никто не защищает сербов, которые почти изгнаны со своей исконной территории, а многие убиты бандитами из так называемой «Армии освобождения Косово». Разрушаются и подвергаются актам вандализма древние храмы и другие памятники славянской культуры.
МИД, вступись за сербов в Косово и Метохии!
Россия, воспользуйся правом вето!

Митинг памяти Слободана Милошевича, 11 марта 2007 года, Славянская площадь, Москва

Долой гаагский трибунал – фабрику смерти в Европе!

Ровно год назад, 11 марта 2006 года, в гаагской тюрьме погиб главный обвиняемый – Президент Югославии Слободан Милошевич. Он погиб потому, что суд над ним полностью зашел в тупик, и прокуратура не смогла доказать ни одного обвинения против лидера Югославии.
Это не первый случай, когда обвиняемый Гаагским трибуналом погибает при загадочных обстоятельствах. Так, 29 июня 1998 года серб Славко Докманович якобы совершил самоубийство, 1 августа 1998 года серб Милан Ковачевич скончался якобы от сердечного приступа, 5 марта 2006 года найден в своей камере повешенным серб Милан Бабич.
Фактически в «цивилизованной» Европе, на глазах всего мира действует душегубка, фабрика смерти, которая рядится в мантии «правосудия».
Считаем, что руководство России должно поставить в Совете Безопасности ООН вопрос о прекращении деятельности этого незаконного судилища.
Необходимо создать комиссию по расследованию гибели Слободана Милошевича и других обвиняемых в Гаагском трибунале. Лица, виновные в гибели людей, чья вина не была доказана, должны понести должное наказание.
Долой фабрику смерти!
Убийц Слободана Милошевича – под суд!
Свободу всем узникам Гаагского трибунала!

Другие акции памяти Слободана Милошевича, прошедшие 11 марта 2007 г. в Москве:

Акция "России молодой" у посольства Югославии - пикет и возложение цветов

Акция Евразийского союза молодежи у посольства Нидерландов

 

Главная         Биография         Статьи            Акции           Искусство           Форум         Гостевая        Ссылки            

 

Сайт создан в системе uCoz