Слободан Милошевич - герой славян

Акции солидарности продолжаются

 

Главная
Новости
Гаагский процесс

Он был героем...
Биография
Выступления Фото

Венец памяти
Статьи
Акции
Искусство

Общение

Гостевая
Форум
Ссылки

Слободан Милошевич - герой славян

Кольцо Патриотических Ресурсов

Rambler's Top100
 


В Москве продолжаются акции за сербское Косово. Так, 22 марта 2008 года состоялся антинатовский митинг, посвященный 5 годовщине нападения США на Ирак и 9 годовщине агрессии НАТО против Югославии, а 26 марта прошел митинг в защиту косовских сербов.

22 марта антинатовский митинг прошел у памятника Александру Грибоедову. На нем активно ставился  вопрос единства Сербии. Организаторы мероприятия - «Антиглобалистское сопротивление» и Движение «17 марта» - приурочили митинг ко Дню антиглобалистского сопротивления, которое отмечается 24 марта в память о начале бомбардировках Югославии натовскими агрессорами в 1999 году.

Сербский флаг на митинге 22 марта

В акции приняли участие Союз Православных Хоругвеносцев (СПХ), Союз Православных Братств (СПБ), Свято-Сергиевский Союз Русского Народа, Русский Общенациональный Союз (РОНС) и активисты различных лево-патриотических организаций.

Выступавшие, среди которых были глава СПХ и СПБ Л.Д.Симонович-Никшич, секретарь СКП-КПСС Ю.Ермолавичюс, поэт-антиглобалист Елена Громова, один из лидеров Движения «17 марта» Олег Федюков, отметили враждебность НАТО в прошлом и сегодня, необходимость укрепления России и усиления поддержки ею борьбы Сербов за возвращение Косово, жителей Украины и других регионов, борющихся против втягивания в НАТО и размещения натовских войск на их земле, а также признания независимости Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.

Выдержка из резолюции митинга:

Соотечественники! НАТО из блока, защищающего интересы группы государств, превратилось в инструмент «нового мирового порядка» - орудие агрессии, разбоя и убийств. Мы не забудем и не простим преступления натовцев и их лидера США во Вьетнаме, в Ираке, Югославии, Афганистане. И список преступлений не закрыт. Недавнее признание так называемой республики Косово, созданной на священной для сербов косовской земле боевиками–наркоторговцами вокруг американской базы «Бондстил» - это запал в балканской пороховой бочке, способный привести к новым страданиям народов этого края. Натовские заправилы готовятся нагреть руки на «управляемом хаосе» в стратегически важном регионе Европы. А таскать каштаны из огня придется народам тех стран, которые сейчас затягиваются и уже втянуты в НАТО.

Православные хоругвеносцы на антинатовском митинге 22 марта 2008

Сорвем гнусные планы новых претендентов на мировое господство!

Мы поддерживаем всех борцов против агрессивных действий НАТО во всем мире.

Поддерживаем борьбу сербского народа против отрыва от страны святой части, сердца страны. Косово – Сербская земля.

Человечеству навязывается «новый мировой порядок», где царят насилие, несправедливость, моральная деградация. И роль ударной силы глобализаторов отведена НАТО. Остановим агрессоров! НАТО – нет! Живи, Земля!

http://www.pycckie.org/novosti/2008/novosti-220308.shtml

Митинг на триумфальной площади 26 марта 2008 г.

Акция была организована Евразийским Союзом Молодежи. К ней примкнули Союз православных хоругвеносцев, движение "Россия Молодая", "Косовский фронт", активисты других патриотических организаций и простые москвичи, пришедшие поддержать Сербию в это трудное время.

Тадича - к Джинджичу!

Было около 150 человек. На плакатах, которые держали участники митинга, написано: "Сегодня Милошевич, завтра Путин?", "Тадича - к Джинджичу!", "Косово - сербская земля!".

В начале акции прозвучали сербские песни. Затем, открывая митинг, лидер ЕСМ П.Зарифуллин рассказал о своих недавних поездках в Сербию – в сербские анклавы Косово, к могиле Слободана Милошевича в г. Пожаревац, о встречах с политическим руководством Сербии и сербскими национальными героями.

Участники акции скандировали: "Косово - это Сербия!", "Слава Святому Слободану!", "Стоп - НАТО!", "Даешь православный джихад".

Как заявил один из лидеров ЕСМ Валерий Коровин, выступая с трибуны на митинге, "Сербия – это часть России, а Косово – это часть Сербии. Признание Косово – это вызов России. Сегодня нам как никогда важно поддержать людей в Косово". Он также высказался за объединение России с Сербией, чтобы превратить две страны "в великую русскую империю".

Также выступил лидер движения “Косовский Фронт” Александр Кравченко. Он рассказал о задачах, которые ставит сейчас перед собой эта общественная организация, целью которой является помощь косовским сербам. Целью формирования широкой сети “Косовского Фронта”, по словам Александра Кравченко, является подготовка к тем решающим событиям, которые развернутся на территории Косово, если российская власть всё-таки предаст сербов. Требуем русских войск в Косово

“К тому моменту, когда американцы разрешат албанцам начать окончательный геноцид сербов, мы должны создать мощную сетевую инфраструктуру, способную быстро оказать косовским сербам реальную поддержку”, - подчеркнул Кравченко.

Слово было предоставлено главе Союза Православных Хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич, который, в частности, прочитал свое стихотворение: "Косово отторгли, отторгли Косово".

Руководитель движения “Россия Молодая” М.Мищенко заявил, что его позиция более мягкая, чем у ЕСМ, но "Россия Молодая" также выражает солидарность с сербами в Косово. Он также рассказал о своей поездке в Сербию в начале марта.

Митинг на Триумфальной площади в Москве в защиту сербского Косово

Власти пригнали на место проведения митинга большое количеством ОМОНа и усиленные наряды милиции.

Соб. Корр.

 

Подробнее об акции - http://www.rossia3.ru/mer/rvsmvs , http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=726111

 

 

 

Главная         Биография         Статьи            Акции           Искусство           Форум         Гостевая        Ссылки            

 

Сайт создан в системе uCoz