Слободан Милошевич - герой славян

27 апреля прошел Сербский марш

 

Главная
Новости
Гаагский процесс

Он был героем...
Биография
Выступления Фото

Венец памяти
Статьи
Акции
Искусство

Общение

Гостевая
Форум
Ссылки

Слободан Милошевич - герой славян

Кольцо Патриотических Ресурсов

Rambler's Top100
 


27 апреля, в день Православной Пасхи, в Москве прошел Сербский Марш. Акция была организована Евразийским Союзом Молодежи, к ней примкнули "Россия Молодая", "Союз православных хоругвеносцев", "Косовский фронт", были также активисты Комитета памяти Слободана Милошевича.

Из Сербии на Марш прибыла делегация, в составе которой - генерал, член Сербской радикальной партии Божидар Делич, представитель Социалистической партии Сербии Душан Еличич.

Сербский Марш

Акцию благословил игумен Кирилл (храм Св. Николая на Берсеньевке).

Примерно в 12-30 начался сбор у Багратионовского моста. Участники принесли флаги ЕСМ, Сербии, Сербской радикальной партии, плакаты: "Косово - сербская земля", "Слава русскому оружию", "Россия, помоги Сербии", "Одна душа, один народ" и др. Генерал Делич давал интервью пришедшим на акцию журналистам.

Собравшиеся начали строиться. Перед началом марша сотрудники милиции пресекли нападение на его участников, двое человек были задержаны.

Колонна двинулась к гостинице "Украина". По пути звучали православные молитвы и речевки: "Косово - это Сербия", "Мы все вернем назад", а лозунги "Слава Иисусу Христу!" чередовались с лозунгами "Слава генералу Деличу!", "Слава Слободану Милошевичу!", "Слава Ратко Младичу", "Слава Воиславу Шешелю!".

Подходя к гостинице "Украина", раздался лозунг "Украина - это гостиница!", а также "Севастополь - это Россия!", "Таллин - это Россия!", и даже такой "Косово - это Сербия, Сербия - это Россия!", а также антиамериканские речевки. 

Затем начался митинг, на котором выступили лидеры Евразийского Союза Александр Дугин и Павел Зарифуллин, представитель Сербской радикальной партии генерал Делич (генерал, который в 1999 году провел ряд успешных операций в Косово, а затем был уволен "новой демократической" властью), гость от Социалистической партии Сербии - Душан Еличич (представленный как "представитель Партии Святого Слободана), лидер Православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич (прочитавший, в частности, свое стихотворение "Настанет день, когда они вернутся..."), депутат Госдумы М.Мищенко (лидер "России Молодой"), представитель администрации г. Коврова И.Табакова, писатель В.Карпец  и другие. Среди выступающих были представители Украины и Молдавии.

В Сербском марше приняли участие более 1000 человек.

Фото с акции

Из выступления А.Дугина на митинге:

...Сербы проснулись раньше других. Раньше других они поняли, что если они сдадутся, если склонятся перед американской гегемонией, то рабство грозит всем остальным народам. И события 90-х-2000-х годов подтвердили это. Посмотрите, что несут так называемые миротворцы в Ирак, в Афганистан… Вы скажете, русские братья и сестры, что это далеко от нас. Но, когда вы приедете в прекрасный город Белград, чистый, светлый, солнечный, зеленый, где живут открытые, прекрасные люди, почти такие же, как мы, только более радостные, вы увидите в этом прекрасном городе следы натовских бомбежек.

…А что происходит сегодня в Косово? Косово отдали в руки американцам, и Евросоюз подыграл им в этом, отдали в руки албанской мафии, которая торговала внутренностями людей. Сотни сербов были живыми разрезаны на органы и проданы албанской мафией на черном рынке Европы, чтобы богатеи могли продлить свою жизнь. Косовские юноши и девушки, наши православные братья стали жертвами наркомафии в Косово. Это абсолютно преступная клика объявляется хранителями высших демократических свобод. В Косово мусульмане молятся на американских флагах. Я думаю, что для любого искреннего, честного верующего мусульманина, особенно нашего евразийского, русского мусульманина это абсолютно недопустимо, это плевок каждому в сердце. Мусульмане не должны молиться на американском флаге – может, я чего-то не понимаю, - это какая-то особая религия, в которой соединились «Макдональдс», торговля органами, толерантность, наркомафия и радикальный исламизм… Наши братья, наши родственники остались там, в Косово, и живут там, как в концлагере. Сотни тысяч косовских сербов оказались заложниками нового мирового порядка.

Я думаю, что очень многое зависит от каждого из нас, от каждого простого человека. Потому что наши отношения с сербами – это не только отношение государства с государством, это отношение народа с народом. Поэтому то, что вы сегодня пришли поддержать сербов – это жест вашего духа. Вы своим приходом, своим стоянием помогаете сербам и внушаете им надежду.

Я хочу сказать о позиции России… Сейчас на самом деле, она гораздо лучше сейчас, чем в проклятые 90-е, когда была национальная измена. Наша власть недостаточно эффективно, но в целом проводит правильный курс, поддерживает наших друзей и противостоит нашим врагам. Но нельзя уповать только на государство, это наша огромная слабость... Давайте организовывать сами, давайте пробуждаться сами, давайте высказывать наши собственные инициативы такими маршами. И пусть в следующий раз на марш, который будет посвящен другой или этой же сербской патриотической теме, придут еще и еще больше молодых людей, чтобы показать, что это небезразлично каждому гражданину.

Сегодня – день Святой Пасхи. Посмотрите, какое солнце, какая погода. По преданиям русской старины, в День Воскресения Христова солнце играет на небе. Если сможем выдержать, сохраним на нем наш взгляд и увидим, как играет Пасхальное солнце. Мы, как народ, много раз находились в тяжелейшем состоянии, но каждый раз возрождались. Сербы уже однажды потеряли Косово, но они не смирились и 500 лет спустя восстановили свою святыню, свою землю. Народ никогда не должен отказываться от своих святынь. Может быть, сейчас трудно, нереалистично говорить о том, что мы отвоюем все Косово, вернем его назад. Но сербы будут жить только до того момента истории, пока они будут верить в это. Это сделает самое невозможное возможным. И мы сегодня должны потребовать от власти: Русские войска – в Косово!
 

Из выступления генерала Б.Делича

Дорогие друзья! Я в первый раз в России, но чувствую себя, словно приехал домой. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы собрались здесь поддержать Сербию, за поддержку нашего народа.

Поддержка России очень важна для нашей борьбы. Косово – это свет нашего православного духа, и поэтому Сербия никогда не откажется от Косово. Бесценным для нас является союз с Россией. Такая политика Сербской Радикальной партии. Такой станет сербская государственная политика после нашей победы на выборах 11 мая. Дорогие друзья, братья и сестры! Русские и сербы – это один народ, единое сердце…

Я верю, что Россия, победившая Наполеона и Гитлера, победит и силы глобализма. В этой борьбе мы, русские и сербы, снова будем вместе и вместе победим. Спасибо.

Из выступления Д.Еличича

Уважаемые друзья! Я приехал из Сербии – из страны, которую объявили виновной, но единственная вина сербов в том, что они никогда не предавали Россию. Передаю вам привет от Социалистической партии Сербии, которая десять лет под руководством Слободана Милошевича боролась за сохранение Косово в составе Сербии. Сегодня, пока мы здесь, в Москве, отмечаем радостный праздник Пасхи Христовой, - в этот момент наш народ в Косово не может свободно выйти из своих домов, наши святыни разрушаются и горят, наши храмы и монастыри окружены колючей проволокой, наших священников убивают. И это они называют свободой!? Это они зовут независимостью!

Сербия никогда не отдаст Косово! Ибо, если Сербия отдаст Косово, то Косово через пять лет будет и у вас в России. Как это было в первую Мировую войну, как это было и во Вторую Мировую войну. Я не прибыл сюда выступать с речами, но хочу, чтобы русский народ снова встал на ноги. Небольшой сербский народ надеется на вас, русский народ. Мы от вас ничего не ищем, мы ищем только того, что можно попросить от брата, от матери родной. Мы будем всегда и вам помогать. Спасибо вам за то, что вы, как государство, сделали в Совете безопасности Объединенных наций, спасибо вам за всю помощь, которую вы оказали моему народу в Косово. Для того, чтобы мы стали свободными, нам надо увидеть российских солдат в Косово и Метохии. Мы хотим смотреть, как российский газопровод строится по территории Сербии. Нам бы хотелось, дорогие братья, чтобы вы были нашими гостями и чтобы мы сообща отмечали еще многие и многие Пасхи подряд.

Первое, чему учат любого ребенка, который родится в Сербии, - поворачивают его к Востоку и говорят, что там Россия. Там наша мать – «Руссия-майка». И я вам сейчас повторяю: будьте свободными, будьте русскими, будьте с сербами – до момента нашей общей победы. Победа будет за нами!

Косово - это Сербия: пикет в Перми

Главная         Биография         Статьи            Акции           Искусство           Форум         Гостевая        Ссылки            

 

Сайт создан в системе uCoz