Слободан Милошевич - навеки Президент Югославии

Антиглобалисты и КПСМ отметили
день рождения С.Милошевича

 

Главная
Новости
Гаагский процесс

Он был героем...Биография
Выступления Фото

Венец памяти
Статьи
Акции
Искусство

Общение

Гостевая
Форум
Ссылки

Слободан Милошевич - навеки Президент Югославии

 

Rambler's Top100

 


В грозовой военный день 20 августа 1941 г. в сербском городе Пожаревац родился Слободан Милошевич - политик, которому в последнее десятилетие 20 века суждено было встать на пути неоколониализма.

Значение его борьбы сперва на посту Президента Югославии, а затем в застенках Гаагского трибунала еще не получило достаточной оценки. Тем не менее, его имя становится знаменем борьбы против глобофашизма, натовского экспансионизма.

Слободан Милошевич, Президент Югославии

В день его рождения «Антиглобалистское сопротивление» и Комитет Памяти Слободана Милошевича (КПСМ) провели встречу, на которой прозвучали воспоминания о великом сербском деятеле и размышления о дальнейшей деятельности по увековечению его памяти. В частности, решено каждый год в день гибели Слободана (11 марта) проводить научные Слободановские чтения, посвященные событиям на Балканах.

«Слободан Милошевич, несомненно, был убит, - заявил один из участников встречи, юрист-международник, – и в нашем распоряжении более чем достаточно информации для полноценного обвинительного заключения».

Присутствующие на встрече составители сборника «Русский венок Слободану Милошевичу» Е.Г.Борисова и Е.А.Громова выразили надежду, что имя героя не будет забыто не только на его Родине, но и в России, ибо Президент Югославии явил пример истинно славянского духа. Враги убили его потому, что не смогли опровергнуть его правды, а значит, он перед лицом истории остался Победителем.

Пресс-служба КПСМ,
АГС ( www.anti-glob.ru )


Главная         Биография         Статьи            Акции           Искусство           Форум         Гостевая        Ссылки            

 

Сайт создан в системе uCoz